Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Диплом II степени вручается Чудиновой Ксении, ученице 10 класса МБОУ «Очерская СОШ №3», г.Очер за социальный проект «Школьная Ассоциация Нового Соуправления».

Жюри определило победителей краевого конкурса «Будущие законодатели Пермского края». В 2020 году в Законодательное Собрание Пермского края было представлено 629 работ от школьников и педагогов.

«На примере конкурса мы видим высокий потенциал у школьников из разных территорий края. Формируется новое поколение молодых, думающих, инициативных, неравнодушных и деятельных людей. Они не просто представляют свои творческие работы, но и предлагают решение актуальных значимых вопросов, разрабатывают социальные проекты. Многие из победителей уже воплотили свои проекты в жизнь. Особую роль в этом играют именно педагоги и родители, под чьим руководством школьники готовят свои работы», – отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Определены победители конкурса «Будущие законодатели», изображение №1

На конкурс в 2020 году всего было заявлено 629 работ. Из них 538 работ в номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край», 32 работы в номинации социальных проектов, 37 работ в номинации видеофильмов и 22 методических разработки Парламентского урока. Жюри выделило следующих победителей:

В номинации социальных проектов Гран-при конкурса получил коллектив учащихся 9 класса МАОУ «СОШ №127» г. Перми в составе Давляевой Дарьи, Зотовой Алисы, Седеговой Дарьи, Чебасовой Дарьи за социальный проект «Просто разделяй».

Дипломом I степени награждается коллектив учащихся 9 класса МБОУ «Григорьевская СОШ» Нытвенского городского округа в составе Шибановой Ирины, Нефедовой Ирины, Салимовской Изобеллы за социальный проект «Музейно-историческая реконструкция «И превращались наши школы в госпиталя…».

Диплом II степени вручается коллективу учащихся 11 и 7 класса МБОУ «СОШ № 6» сп «Кормовищенская СОШ» Лысьвенского городского округа за социальный проект «Лесной питомник просит помощи» и Чудиновой Ксении, ученице 10 класса МБОУ «Очерская СОШ №3», г.Очер за социальный проект «Школьная Ассоциация Нового Соуправления».

Дипломом III степени награждаются Артемов Егор, ученик 6 класса МАОУ «СОШ №6» г.Перми за социальный проект «Больница цвета радуги», а также коллектив учащихся 2 класса МБОУ «Дубовская ООШ», д. Дубовое Берёзовского муниципального округа за социальный проект «Уютный уголок».

Поощрительными призами отмечены Степанова Елизавета, ученица 7 класса МБОУ «Гайнская СОШ» п.Гайны, за социальный проект «Краеведческое ЛОТО «Моя любимая Гайнская земля» и Погадаева Анастасия, ученица 6 класса МБОУ «СОШ №4» г.Оса за социальный проект «Библиотека под открытым небом».

Определены победители конкурса «Будущие законодатели», изображение №2

В номинации видеофильмов дипломом I степени награждается Ведерникова Ирина, ученица 9 класса МОБУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова», г. Кудымкар за видеоролик на социально значимую тему о проблемах подростков «Не проблема».

Диплом II степени вручается коллективу видеостудии «КИНО-ОТАКУ» МБУ ДО «Ординская детская школа искусств», с.Орда за документальный фильм «К истокам».

Диплом III степени получают Рожнева София, воспитанница МАДОУ Детский сад №396, 34 группа за видеофильм «Для чего нужна медицинская маска», коллектив мультстудии «Маленький волшебник» МАОУ ДО «Очерская ДШИ» с/п «Центр развития» за мультфильм «Детский ботинок» и Кузнецов Вячеслав, ученик 4 класса МАОУ «Гимназия №1» г. Перми за видеофильм «Бумеранг».

Поощрительным призом в этой номинации награждается Деденко Дарья, ученица 11 класса МАОУ «Лицей №10» г. Перми за видеоролик «Ничего особенного!».

В номинации на лучшую методическую разработку Парламентского урока жюри выделило работу учителей МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми Лоскутовой Полины Игоревны и Шиловой Олеси Викторовны на тему «Моя гражданская позиция». Также отмечены учитель истории и обществознания МБОУ «Очерская СОШ №3» Гладкова Елена Александровна за методическую разработку «Парламентский калейдоскоп «Мой Очер – от мечты в реальность», учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 г.Красновишерск Паршакова Тамара Алексеевна за методическую разработку «Свой мир мы строим сами» и учитель начальных классов МБОУ «Уинская СОШ», с.Уинское Медникова Надежда Александровна за разработку «Игра «ВЕЛОАКТИВИТИ» или Путешествие по родному краю».

Определены победители конкурса «Будущие законодатели», изображение №3

Законодательным Собранием отмечены методическая разработка Парламентского урока «Местное самоуправление в Бардымском муниципальном округе» учителя истории и обществознания МАОУ «Бардымская гимназия имени Г.Тукая», с.Барда Курлищук Ханифы Минахатовны, методическая разработка «Учусь самоуправлению» учителей истории и обществознания МАОУ «Школа-гимназия №1» г.Краснокамск Бунаковой Натальи Николаевна и Верхоланцевой Ирины Ивановны, методическая разработка «Местное самоуправление» учителя истории и обществознания МБОУ «Бубинская СОШ», с.Буб Паздниковой Лидии Максимовны и методическая разработка «Все в моих руках» учителя истории ГАОУ «Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина» Шлыковой Светланы Юрьевны.

В номинации на лучший рисунок «Моя Родина – Пермский край» диплом I степени вручается Мальгиновой Анастасии, воспитаннице художественного отделения МБУ ДО «Уинская ДШИ», с.Суда, за рисунок «На исходе лета».

Диплом II степени получает Мадашнюк Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Голдыревская СОШ», Кунгурский район, за рисунок «Свято-Никольский храм».

Дипломом III степени награждаются Колесникова Мария, ученица МАОУ «Гимназия №1», г. Пермь, за рисунок «Символ Пермского края», Никитина Арина, ученица 3 класса МАОУ «НОШ №1», г. Губаха, за рисунок «Гора Крестовая» и Мальцева Дарья, воспитанница художественного отделения МБУ ДО «Уинская ДШИ», с.Суда, за рисунок «Я отважный воробей, я на свете всех сильней!».

Поощрительными призами в этой номинации награждаются:

— Бакарева Екатерина, воспитанница художественного отделения МБУ ДО «Уинская ДШИ», Уинский район
— Лузина Анастасия, воспитанница художественного отделения МБУ ДО «Уинская ДШИ», Уинский район
— Пихтовникова Ксения, ученица 4 класса МБОУ «Голдыревская СОШ», Кунгурский район
— Бубнова Анна, ученица 3 класса МАОУ «СОШ с УИОП №3», г.Березники
— Данилова Ева, ученица 3 класса МАОУ «Энергополис», г.Пермь
— Гуляева Ярослава, ученица 4 класса МАОУ «Техно-Школа им. В. П. Савиных» г.Перми, творческой студии «Рисуем с ЛЮБОВЬЮ!»
— Трушникова Ирина, ученица 3 класса МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л.Барышева», с.Юрла
— Соколовский Ярославав, ученик 3 класса МАОУ «Лицей 4», г.Пермь
— Калемина Мария, ученица 5 класса МАОУ «Техно-Школа им. В. П. Савиных», г.Перми
— Ямалдинова Софья, ученица 4 класса
— Щукова Алина, ученица 1 класса МАОУ «Техно-Школа им. В. П. Савиных», г.Перми
— Шляпникова Александра, ученица 2 класса МБОУ «СОШ №2 г.Оса»
— Сусеков Матвей, ученик 3 класса МАОУ «Гимназия №5», г. Пермь
— Бурдаев Матвей, ученик 5 класса МАОУ «Гимназия №5», г.Пермь
— Мишуткина Елизавета, ученица 3 класса МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л.Барышева», с.Юрла
— Чебыкина Кристина, ученица 3 класса МАОУ «СОШ №55», г.Пермь
— Тагилова София, ученица 3 класса МБОУ «СОШ № 2 г. Осы»
— Байрамова Елиф, ученица 3 класса МАОУ «СОШ №4» г.Чайковский

Определены победители конкурса «Будущие законодатели», изображение №4

Все победители конкурса получают дипломы и подарки. Победители конкурса учитываются при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты участия.